Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Селтик 7-1 Данди: Команда Брендана Роджерса разгромила Данди и удерживает темп в борьбе за титул в Шотландской Премьер-лиге.

Команда "Селтик" не оставила шансов своим соперникам в борьбе за титул чемпиона Шотландии, разгромив "Данди" со счетом 7-1 на стадионе "Селтик Парк", шесть голов забиты в первом тайме.

"Каждый из первых трех голов в среду был забит головой. Камерон Картер-Виккерс открыл счет на 7-й минуте, затем Адам Айда (16) забил головой задней частью головы, а затем Мэтт О'Райли своим усилием ударил головой и сделал 3-й гол (22)", - гласит отчет.

Однако это было только 50 процентов от общего количества голов в первом тайме. Прекрасный удар Дайзена Маеды (28) добавил четвертый гол, а затем Грег Тейлор (33) нашел сетку вскоре после этого. Удар за несколько секунд до перерыва от Каллума Макгрегора (45+6) сделал счет шести, вскоре после того, как у Кертиса Мейна был отменен гол за офсайд.

"Данди", сделавший три замены в перерыве, укрепил оборону во втором тайме. "Селтик" добавил лишь один гол к своему счету, когда Даниэль Келли (63) прекрасным ударом закрутил мяч в ворота.

"Визитеры" столкнулись с еще большими проблемами, когда Финли Робертсон был удален за две желтые карточки, но они все же вернули немного гордости, когда Майкл Меллон перекинул мяч через Джо Харта в ответ на "Данди".

Это позволяет "Селтику" сохранить отставание в два очка от "Рейнджерс" в борьбе за титул, которые сами смогли обогнать "Килмарнок" в среду. "Данди" остается на шестом месте с 32 очками.

Что дальше?

Следующий матч "Селтика" в Шотландской Премьер-лиге состоится в гостях у "Хартс" в воскресенье, прямая трансляция на Sky Sports. Начало в 12:00.

"Данди" сыграет дома с "Килмарнок" в субботу в 15:00.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы