"Сэмюэл Эдози забивает гол в матче между Ковентри Сити и Саутгемптоном, помогая 'святым' продлить серию без поражений до 13 игр"

Сэмюэл Эдози забил свой первый гол с сентября, продлив непобедную серию Саутгемптона до 13 матчей с результатом 1:1 против Ковентри.

Бывший вингер Манчестер Сити не играл в последних трех матчах Сэйнтс, но вышел на замену и отменил гол Хаджи Райта.

Команда Рассела Мартина на протяжении всего матча настойчиво искала победу, но ничья позволила Саутгемптону укрепиться на позициях, ведущих в плей-офф, отставая на 12 очков от второго Ипсуича.

Ковентри вынуждено было выдерживать сильное давление владеющих мячом Сэйнтс в первом тайме, когда Адам Армстронг пытался увеличить свое количество голов в Скай Бет Чемпионшип в этом сезоне.

Нападающий забил 20 голов за Ковентри в сезоне 2015-2016, когда находился в аренде у Ньюкасла, и уже через 10 минут принудил вратаря Брэда Коллинза к совершению сейва после того, как проник в штрафную справа и выпустил низкий удар по воротам.

Бобби Томас вылетел из обороны, чтобы заблокировать следующую попытку Армстронга после удачной короткой передачи у углового флага, а затем Эллис Симмс спас мяч на линии.

Райан Мэннинг почти принес Саутгемптону преимущество, когда встретил передачу Кайла Уокер-Питерса в середине первого тайма.

Но Ковентри выдержал давление, контролируя всего 24 процента владения мячом в первом тайме, прежде чем Джейми Аллен промахнулся с края штрафной.

Симмс забил всего один гол в 21 матче за Ковентри до прихода Сэйнтс, и Гавин Базуну уверенно отразил его попытку после передачи Тацухиро Сакамото.

Позитивное завершение половины матча дало команде Робинса уверенность после перерыва, и они были в дюйме от того, чтобы выйти вперед через Каллума О'Хэра, недавно забившего свои первые голы за 18 месяцев в матче против Бирмингема.

Милан ван Эвейк создал себе пространство по правому флангу и отдал передачу О'Хэру, чья сильная попытка столкнулась с перекладиной и ушла в безопасность.

Ковентри вышел вперед всего через две минуты, когда Райт оказался в свободном пространстве внутри штрафной и передал мяч внутрь перед тем, как забить свой шестой гол в сезоне.

Открытый гол был результатом хорошей работы О'Хэра, который удержал Мэннинга и спокойно отдал передачу Райту, в то время как защита Саутгемптона оказалась в полном замешательстве.

Поиск равенства Саутгемптоном привел к тому, что Стюарт Армстронг вынудил Коллинза совершить низкий сейв влево, в то время как Мартин ввел Эдози в игру вместе с Райаном Фрейзером.

Оба замены активно участвовали в голе наравне семь минут спустя, когда передачу Фрейзера головой перехватил Адам Армстронг и отдал Эдози, который контролировал мяч грудью и отправил его в дальний угол.

После этого все было в пользу Саутгемптона, когда левая попытка Джо Арибо пронеслась мимо стойки.

У Томаса сердце замирало, когда его отклонение передачи Фрейзера прошло мимо стойки, в то время как первая попытка Адама Армстронга была заблокирована, а его хорошо ударенный последующий удар задел верхнюю перекладину.