Сенаторы обыгрывают борющихся с проблемами клуб Мэйпл Лифс благодаря позднему рывку

Осада Сенаторов: Торонто Мэйпл Лифс потерпел пятую поражение из шести игр

9 ноября - Доминик Кубалик и Клод Жиру каждый забросил по две шайбы, а гости из Оттавы закрыли матч тремя подряд голами и одержали победу над Торонто 6-3 в среду вечером, нанеся Мэйпл Лифс пятое поражение из шести игр.

Тим Штутцле добавил гол и три голевые передачи, а Якоб Чичран забросил гол и отдал результативную передачу за Оттаву. Матьё Жозеф отметился тремя передачами, а Жиру сделал результативную передачу, записав на свой счет три очка.

Йоонас Корписало отразил 27 бросков по своим воротам для Сенаторов, которые одержали победу во второй раз в семи играх.

Уильям Ниландер забросил гол и отдал результативную передачу для Мэйпл Лифс, продлевая свою серию из 13 игр с очками в начале сезона. Тайлер Бертуцци и Николас Робертсон также отметились голами, а Джон Таварес отдал две результативные передачи, а Джозеф Волл сделал 21 сэйв для Торонто.

На 5:47 первого периода Ниландер забросил свою седьмую шайбу сезона с 34-футовой дистанции, находясь в слоте во время игры в большинстве. Трэвис Хармоник был удален на две минуты за фол.

Кубалик сравнял счет на 7:11 третьего периода, забросив свою третью шайбу сезона с 52-футового привода, который задел клюшку Волла. Тайлер Клевен сделал передачу, подготовив гол.

На 19:03 первого периода Корписало сделал великолепный сэйв на Астоне Мэтьюзе, чтобы сохранить ничью, поскольку Торонто лидировало в бросках по воротам 12-10 после первого периода.

Жиру забросил свою четвертую шайбу на 1:04 второго периода с левой стороны ворот после того, как бросок Джозефа отскочил от ноги Волла.

Бертуцци сравнял счет своей третьей шайбой сезона на 4:16 второго периода, забросив отскок.

Чичран забросил свою пятую шайбу сезона на 14:06 второго периода с левого круга, чтобы вернуть преимущество Сенаторам.

После двух периодов у Торонто было преимущество в бросках по воротам 20-18.

Робертсон сравнял счет своей первой шайбой сезона на 7:42 третьего периода в двух-на-один разыгрывании с Максом Доми, но Сенаторы набросили три гола за 3:11 и приняли решение в пользу победы.

Кубиак забросил свою четвертую шайбу сезона на 11:56 в большинстве, за ним последовали третья шайба сезона Штутцле на 12:41 и пятая шайба Жиру на 15:07 - последовательность, которая заставила зрителей на арене Скотиабанк Арена освистывать Мэйпл Лифс.