Сенаторы прекращают серию поражений на своей площадке в великолепном стиле против "Флэймз".

Оскар Линдблом вернулся на лед после борьбы с раком

12 ноября - Дрейк Баттерсон набрал одну шайбу и одну передачу, чтобы привести домашнюю команду Оттава Сенаторз к победе со счетом 4:1 над Калгари Флэймз и прервать серию из пяти поражений на своем льду.

Матье Жозеф, Рурк Шартье и Трэвис Хамоник также забросили шайбы в ворота Флэймз, а Тим Штутцле отметился двумя результативными передачами. Вратарь Йоонас Корписало сделал 24 сэйва.

Ответный гол "Флэймз" забросил Блейк Коулмэн. Дастин Вулф, признанный лучшим игроком лиги АХЛ и дважды признанный лучшим голкипером лиги АХЛ, отразил 34 броска в своей первой игре в НХЛ в этом сезоне и второй в своей карьере. Главный голкипер "Флэймз" Якоб Маркстром пропустил две игры из-за неопределенной травмы.

Команды создавали опасные моменты с самого начала игры, и Жозеф открыл счет на 11-й минуте. Джейк Сандерсон работал по синей линии, прежде чем отправить сильный бросок, который Жозеф отклонил в ворота - его четвертая шайба в этом сезоне.

Гол Баттерсона в большинстве игроков на 3:07 второго периода удвоил преимущество Оттавы. Бросок с точки попал в Брэди Ткачука перед воротами Калгари, и Баттерсон, взяв мяч на лету, забил свою четвертую шайбу в этом сезоне.

Коулмэн наконец-то открыл счет для "Флэймз" за 4 минуты до конца второго периода. Мартин Поспишель возглавил атаку в двойном прорыве и сделал пас, который Коулмэн превратил в свою четвертую шайбу в текущем чемпионате.

Однако, "Сенаторз" ушли вперед навсегда, забросив две шайбы через 82 секунды в начале третьего периода. Рурк Шартье увеличил преимущество, когда Баттерсон отобрал у Никиты Задорова шайбу у борта площадки, а быстрый пас Доминика Кубалика помог Шартье забить шайбу без препятствий. Последняя шайба Шартье в НХЛ была заброшена 28 октября 2018 года.

Затем, Хамоник был отыгран на высокой точке и его удар принес первую шайбу в нынешнем сезоне, прервав 19-матчевую безшайбовую серию.

"Флэймз", испытывающие трудности, смогли только дважды поразить ворота соперника в третьем периоде.