Сенаторы прерывают серию из шести поражений, победив Пингвинов со счетом 5-4 в овертайме.

В овертайме, спустя 70 секунд после начала, Тим Штутцле забросил шайбу, и "Оттава Сенаторз" прервала серию из шести поражений, одержав победу со счетом 5-4 над "Питтсбург Пингвинз" в субботнем матче.

Брэди Ткачук, Джош Норрис, Эрик Браннстром и Якоб Чичран также отличились в составе "Оттавы", которая одержала первую победу во время второго тренерского срока Жака Мартина. Антон Форсберг сделал 30 сэйвов.

Мартин стал временным главным тренером после того, как "Сенаторз" уволили Джека Капуано. Он также тренировал команду в течение девяти сезонов с 1995-96 по 2003-04 годы.

Ларс Эллер, Рикард Ракелл, Дрю О'Коннор и Крис Летанг забросили шайбы для "Пингвинз", в то время как Алекс Неделькович отразил 21 бросок.

Уступая 4-2 в начале третьего периода, "Пингвинз" сократили отставание до одной шайбы всего через 1 минуту и 51 секунду, когда О'Коннор отклонил бросок Маркуса Петерссона. Летанг сравнял счет за 2 минуты и 26 секунд до конца матча.

Ведя со счетом 2-1, "Оттава" увеличила свое преимущество в начале второго периода, когда Клод Жиру сделал отличную передачу сквозь трафик к прорывающемуся Ткачуку, который перевел шайбу в ворота, забросив свою 15-ю в этом сезоне.

"Питтсбург" сократил отставание до одной шайбы, когда Ракелл отклонил передачу Сидни Кросби, но "Оттава" увеличила свое преимущество благодаря второй шайбе Браннстрома в этом сезоне на 7 минуте и 30 секунде. Гол потребовал длительного рассмотрения, но был засчитан.

"Сенаторз" получили тот старт, который они искали, выйдя вперед со счетом 2-1 в первом периоде.

Чичран открыл счет, забросив шайбу на подбор после броска Жиру на 11 минуте и 7 секунде. "Пингвинз" сравняли счет с попаданием в большинстве на 14 минуте и 31 секунде, когда Эллер перебил Форсберга с короткого угла. "Оттава" вернула лидерство всего через 30 секунд, когда Норрис отбил бросок за Недельковича.

"Сенаторз": В среду сыграют против "Торонто Мэйпл Лифс".

"Пингвинз": В среду сыграют против "Нью-Йорк Айлендерс".