Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сенаторы прерывают серию из трех поражений победой над Дьяволами со счетом 5:2.

В Ньюарке, штат Нью-Джерси, команда "Оттава Сенаторз" одержала победу над "Нью-Джерси Девилз" со счетом 5-2, прервав трехматчевую неудачную серию. Томас Шабо и Матье Жозеф забили по голу и сделали по голевой передаче.

Ангус Крукшанк, Ридли Григ и Дрейк Баттерсон также отличились голами, а Брейди Ткачук сделал две результативные передачи. Вратарь Йонас Корписало отразил 18 бросков и заработал 16-ю победу в сезоне.

За "Девилз" голы забили Джеспер Братт и Томаш Носек. Команда прервала свою двухматчевую победную серию и остается за пределами зоны плей-офф в Восточной конференции. Ранее "Нью-Джерси" забросила 17 шайб за пять предыдущих игр.

Джейк Аллен отразил 20 бросков за "Девилз", но потерпел поражение и ушел на 3-й победный матч после обмена из "Монреаля".

В середине второго периода "Сенаторз" проигрывали 1-2, но затем забросили три мяча подряд, авторами которых стали Крукшанк, Григ и Шабо.

Крукшанк вывел "Оттаву" вперед на 3-2 после того, как Григ сравнял счет за две минуты до этого на 4:10 второго периода. Три гола "Сенаторз" во втором периоде были забиты всего с семи бросков в створ ворот.

Команды забросили четыре шайбы в первые 6 минут и 2 секунды второго периода.

Носек и Братт забили голы в разницу в 36 секунд, принеся "Нью-Джерси" преимущество 2-1 менее чем через минуту после начала периода, но "Девилз" не смогли удержать лидерство.

Когда "Оттава" играла в меньшинстве, Жозеф принес команде ведение со счетом 1-0 на 4:56 первого периода, когда он перехватил неверный пас от Эрика Хаулы из "Нью-Джерси" и выпустил шайбу со своего круга. Это был пятый гол "Сенаторз" в меньшинстве в этом сезоне, и 50-й раз из 71 игры, когда "Девилз" пропускали первый гол.

Следующий матч "Сенаторз" пройдет против "Эдмонтон Ойлерз" в воскресенье.

А "Девилз" начнут трехматчевое гостевое турне против "Нью-Йорк Айлендерс" также в воскресенье.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы