Сенаторы прерывают серию поражений на своей площадке против "Флэймз".

Сенаторы разгромили пламя Калгари

12 ноября - Дрейк Бэтерсон собрал одну шайбу и одну результативную передачу, чтобы привести домашних Оттава Сенаторс к победе со счётом 4-1 над Калгари Флэймз и прервать серию из пяти поражений на своём льду.

Матье Жозеф, Рурк Шартье и Трэвис Хамоник также отличились в составе Сенаторс, а Тим Штутцле сделал две результативные передачи. Голкипер Йоонас Корписало сделал 24 сэйва.

Блэйк Коулмэн ответил единственной голом Калгари. Дастин Вульф, текущий обладатель награды самого ценного игрока лиги АХЛ и двукратный обладатель награды лучшего голкипера АХЛ, отразил 34 броска в своей первой игре в НХЛ в этом сезоне и второй в своей карьере. Вратарь Калгари Якоб Маркстром пропустил две игры из-за неизвестной травмы.

Команды обменивались шансами с первых секунд игры, и Жозеф открыл счёт на 11-й минуте. Джейк Сэндерсон работал на синей линии, прежде чем послать высокий бросок, который Жозеф отклонил в ворота, забив свой четвёртый гол в сезоне.

Гол Бэтерсона в большинстве игроков на 3:07 второго периода удвоил преимущество Оттавы. Выстрел с точки попал в Брэди Ткачука перед воротами Калгари, и Бэтерсон битьём в воздухе отправил шайбу в сетку, забив свою четвёртую шайбу в сезоне.

Коулмэн в конце второго периода наконец забросил гол для Флэймз на 4:08 до конца. Мартин Поспишель возглавил атаку в розыгрыше двух на одного и сделал пас, который Коулмэн реализовал, забив свой четвёртый гол в сезоне.

Тем не менее, Сенаторы окончательно оторвались от соперника, забросив две шайбы с промежутком в 82 секунды в начале третьего периода. Рурк Шартье увеличил преимущество, когда Бэтерсон сорвал шайбу у Никиты Задорова у ограды и Доминик Кубалик быстро отдал пас, предоставляя Шартье возможность забить. Последний гол Шартье в НХЛ был забит 28 октября 2018 года.

Затем, Хамоник находился в удобной позиции посреди ворот и его сильный бросок преуспел, забив его первую шайбу в сезоне и прервав 19-матчевую безрезультатную серию.

Калгари, испытывающий затруднения, смог сделать всего два броска в третьем периоде.