Сенаторы в концовке матча обыграли борющийся с трудностями клуб "Мэйпл Лифс"

Свежие новости из хоккея! Встреча между командами Оттава Сенаторз и Торонто Мейпл Лифс завершилась победой Сенаторз со счетом 6:3. Гости закрыли игру тремя последовательными голами, оставив Мейпл Лифс без победы в пяти из шести последних матчей. Звезды встречи - Доминик Кубалик и Клод Жиру, каждый из которых забил по два гола. Также стоит отметить гол Тима Штутсле и гол с голевой передачей Якоба Чичруна. Матье Жозеф сделал три результативные передачи, а Жиру добавил одну, что принесло ему три очка в игре. Голкипер Оттавы - Йонас Корписало - отразил 27 бросков и помог своей команде одержать вторую победу в семи играх. У Мейпл Лифс отличились Уильям Ниландер, Тайлер Бертруцци и Николас Робертсон. Джон Таварес сделал две результативные передачи, а Джозеф Волл совершил 21 сэйв. Первый гол в матче был забит Ниландером на 5-й минуте первого периода в большинстве, когда Хармоник был удален на две минуты за вмешательство. Кубалик сравнял счет на 7-й минуте после точного броска со штрафной площадки, который отскочил от скейта Волла. Корписало сделал великолепное спасение на 19-й минуте первого периода, отразив бросок Остона Мэтьюза, чтобы сохранить ничью. После первого периода счет в бросках составил 12-10 в пользу Торонто. Жиру забил четвертый гол на 1-й минуте второго периода после того, как попытка Жозефа отразилась от скейта Волла. Бертруцци сравнял счет на 4-й минуте второго периода, реализовав отскок. Чичрун забил пятый гол команды на 14-й минуте второго периода с левого круга, вернув лидерство Сенаторз. После двух периодов Мейпл Лифс имели преимущество в бросках - 20-18. Робертсон сравнял счет на 7-й минуте третьего периода, забросив свой первый гол в сезоне после двух на одного с Максом Доми, но Сенаторз набросили три гола в течение 3 минут и 11 секунд, чтобы уйти вперед. Кубалик забил свой четвертый гол в этом сезоне на 11-й минуте в большинстве, а затем Штутсле забил свой третий гол сезона на 12-й минуте, а Жиру забил свой пятый гол на 15-й минуте - последовательность, вызвавшую освистывание болельщиков Мейпл Лифс на арене Скотиабэнк. Итак, Сенаторз одержали важную победу над Мейпл Лифс со счетом 6:3, а фанаты Мейпл Лифс не скрывали своего недовольства.