Сенаторы впечатляющим образом прерывают серию поражений на домашней арене против "Флэймз".

12 ноября — Дрейк Бэтерсон собрал один гол и одну голевую передачу, чтобы привести хозяев Оттава Сенаторс к победе со счетом 4-1 над командой Калгари Флэймз и прервать серию из пяти поражений на домашнем льду.

Голы также забросили Матьё Жозеф, Рурк Шартье и Трэвис Хамоник, а Тим Штютцле отметился двумя результативными передачами. Вратарь Юнас Корписало сделал 24 сейва.

Ответный гол за Калгари забросил Блэйк Коулмен. Дастин Вулф, текущий обладатель приза самого ценного игрока АХЛ и обладатель награды лучшего голкипера АХЛ дважды, отразил 34 броска в своей первой игре в НХЛ в этом сезоне и второй в своей карьере. Первый голкипер Калгари Якоб Маркстром пропустил две игры из-за неизвестной травмы.

Команды обменивались шансами с самого начала матча, и Жозеф открыл счет на 11-й минуте. Джейк Сандерсон работал вдоль голевой линии, прежде чем отправить высокий бросок, который Жозеф отклонил в ворота и забросил свою четвертую шайбу в этом сезоне.

Гол Бэтерсона в большинстве на 3:07 второго периода удвоил преимущество Оттавы. Бросок с точки попал в Брэди Ткачука перед воротами Калгари, и Бэтерсон битой перехватил шайбу в воздухе, забросив свою четвертую шайбу в этом сезоне.

Коулмен наконец забросил гол для Флэймз на 4:08 до конца второго периода. Мартин Посписил возглавил атаку в быстром движении два на один, и передал пас, который Коулмен превратил в свою четвертую шайбу в этом сезоне.

Однако Сенаторс одержали окончательную победу, забросив две шайбы в течение 82 секунд в начале третьего периода. Рурк Шартье увеличил преимущество, когда Бэтерсон сорвал шайбу у Никиты Задорова у доски, и быстрый пас Доминика Кубалика создал открытый шанс для Шартье. Последний гол Шартье в НХЛ был забит 28 октября 2018 года.

Затем, Хамоник был найден у высокой точки и его сильный бросок нашел свою цель, став первым голом в этом сезоне и прервав 19-матчевую безголевую серию.

Борющиеся Флэймз смогли только дважды бросить по воротам в третьем периоде.