Сенаторы завершают серию поражений на своей площадке в своем стиле против "Флэймз".

Бэтерсон и Сенаторы побеждают Флэймз 4-1 и прерывают пяти матчевую серию поражений на домашнем льду

12 ноября — Дрейк Бэтерсон собрал одну шайбу и одну результативную передачу, чтобы привести хозяев Оттава Сенаторс к победе со счетом 4-1 над Калгари Флэймз и прервать пяти матчевую серию поражений на домашнем льду.

Матье Жозеф, Рурк Шартье и Трэвис Хамоник также забросили шайбы для Сенаторов, в то время как Тим Штутцле набрал две результативные передачи. Вратарь Йоонас Корписало сделал 24 сэйва.

Блэйк Коулмэн ответил единственной шайбой для Калгари. Дастин Вулф, нынешний самый ценный игрок и двукратный лучший голкипер AHL, отразил 34 броска в своей первой игре в НХЛ сезона и второй в карьере. Главный вратарь Калгари Джейкоб Маркстром пропустил две игры из-за неуказанной травмы.

Команды создавали много моментов с самого начала матча, и Жозеф открыл счет на 11:21. Джейк Сандерсон работал по голевой линии, прежде чем отправить точный бросок, который Жозеф отклонил в ворота для своей четвертой шайбы в сезоне.

Гол Бэтерсона на большинстве игроков на 3:07 второго периода удвоил преимущество Оттавы. Бросок с точки попал в Брэди Ткачука перед воротами Калгари, и Бэтерсон ударил шайбу в воздухе для своей четвертой шайбы в сезоне.

Коулмэн, наконец, открыл счет для Флэймз за 4:08 до конца второго периода. Мартин Посписил возглавил атаку на двухминутную раш и сделал пас, который Коулмэн превратил в свою четвертую шайбу в этом сезоне.

Однако, Сенаторы окончательно оторвались на 82 секунды раньше в третьем периоде. Рурк Шартье увеличил преимущество, когда Бэтерсон снял шайбу с у Никиты Задорова у борта площадки, и быстрый пас Доминика Кубалика сделал подачу для широко открытой шайбы Шартье. Последней шайбой Шартье в НХЛ была заброшена 28 октября 2018 года.

Затем, Хамоник был открыт в месте с высоким броском и его удар нашел марку для его первой шайбы в этом сезоне, что прервало серию из 19 матчей без голов.

Борющиеся Флэймз смогли сделать всего два броска в ворота в третьем периоде.