"Сенджонстоун 1-3 Селтик: Каллум Макгрегор и Мэтт О'Райли забивают потрясающие голы в борьбе Бойс с погружающимися Святыми"

Волшебные голы помогли лидерам шотландской Премьер-лиги, "Селтику", справиться с сопротивлением отважной команды "Сент-Джонстоун" и одержать победу со счетом 3:1 на стадионе "МакДиармид Парк".

Хозяева воспользовались неудачей "Бхойс" в Лиге Чемпионов и открыли счет в матче благодаря хаотичному голу Диалланга Джайесими за пять минут до перерыва.

Однако подопечные Брендана Роджерса проявили улучшение во втором тайме и смогли выбраться из трудной ситуации, когда капитан Каллум МакГрегор с размаху забил мяч с края штрафной площади и сравнял счет.

Мэтт О'Райли забил потрясающий гол и принес "Селтику" лидерство впервые за весь матч, а Джеймс Форрест добавил блеск в концовке игры после быстрой контратаки.

"Селтик" увеличил отрыв от второго "Рейнджерса" до 11 очков - "Рейнджерс" сыграют позднее в воскресенье против "Сент-Миррена", в то время как "Сент-Джонстоун" остается на 11-м месте, отстающим на два очка от "Абердин" на 10-м месте.

Как "Селтик" вернулся в игру

Через несколько дней после печального вылета "Селтика" из Лиги Чемпионов - после поражения 0:2 от "Лацио" в Риме - встреча с командой, занимающей предпоследнее место в лиге и имеющей всего две победы за сезон, казалась идеальным лекарством; "Сент-Джонстоун" проигрывал "Селтику" во всех 13 последних матчах на своем поле.

Однако реальность оказалась иной. "Селтик" доминировал владением мячом в первом тайме, но не проявлял особой активности. Лучший шанс у "Бхойс" возник на 25-й минуте, когда голкипер "Сентс" Димитар Митов отразил удар Дэвида Тернбулла, который мастерски сместил мяч справа налево.

"Сент-Джонстоун" приобрел уверенность в своих силах вследствие несвязности игры соперника и забил заслуженный гол, когда попытка О'Райли отбить мяч с линии отскочила от Джайесими и пересекла линию ворот.

После этого последовало видеоповторение, в котором вратарь Джо Харт утверждал, что его сфолили после углового удара слева, но апелляции были бесполезными, и гол был засчитан.

Давление гостей усилилось после перерыва, и Митов несколько раз пришлось проявить себя, чтобы сохранить преимущество. Но он ничего не смог сделать, чтобы остановить МакГрегора, который с размаху забил гол после отбития мяча головой Джеймса Брауна.

Меньше чем через 15 минут на стадионе раздался коллективный вздох облегчения среди прибывших болельщиков, поскольку "Селтик" наконец-то впервые вышел вперед, когда О'Райли - сделавший свой дебют за сборную Дании 20 ноября - прекрасным ударом забил мяч мимо Митова после завораживающей атаки.

Однако драма еще не закончилась. Джей Тернер-Кук, возможно, должен был сравнять счет с близкого расстояния, чтобы заработать очко для "Сент-Джонстоун", но после того, как Харт отбил его удар, "Селтик" начал контратаку, которую Джеймс Форрест успешно завершил.

Что дальше?

Следующий матч "Селтика" в шотландской Премьер-лиге состоится дома против "Хиберниана" в среду вечером.

"Сент-Джонстоун" сыграет против "Мазервелла" на стадионе "Фир Парк" в ту же ночь. Оба матча начнутся в 19:45.