Сенегал и Кот-д'Ивуар: Кессье сравнял счет, забив пенальти.

В эпическом противостоянии на Кубке африканских наций сборные Сенегала и Кот-д'Ивуара продолжают борьбу за выход в четвертьфинал. На арене «Стад Шарль Конан Банни» в Ямусукро (Кот-д'Ивуар) эти команды демонстрируют свои футбольные навыки и стремление к победе. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по московскому времени, и с тех пор зрители наслаждаются невероятными эмоциями и драматическими поворотами событий.

Уже на четвёртой минуте матча, нападающий сборной Сенегала Хабиб Диалло, получив передачу от звездного Садио Мане, сумел поразить ворота соперника и открыть счет в игре. Этот ранний гол позволил сенегальцам выйти вперед и поднять настроение своей команде. Однако, Кот-д'Ивуар не собиралась сдаваться и продолжала настойчиво атаковать.

В концовке встречи, на 86-й минуте, на поле произошло событие, которое перевернуло ход матча. Франк Кессье, игрок сборной Кот-д'Ивуара, смог реализовать пенальти и сравнять счет. Этот гол вызвал неимоверный восторг у болельщиков и подарил команде новую надежду на успех.

Кубок африканских наций — 2024, который проходит в Кот-д'Ивуаре, стал настоящим праздником футбола. Шесть стадионов в пяти городах (Абиджан, Буаке, Корого, Сан-Педро и Ямусукро) стали ареной для сражений сильнейших команд континента. Турнир начался 13 января и продлится до 11 февраля, а его главной целью является определение нового чемпиона Африки.

Сборная Сенегала, являющаяся действующим обладателем трофея, продолжает борьбу за сохранение своего статуса. Однако, семь побед в турнире, которые на счету сборной Египта, свидетельствуют о том, что конкуренция на Кубке африканских наций всегда была ожесточенной и непредсказуемой.