«Шериф» и «Клаксвик» сыграли вничью в матче квалификации Лиги Европы

Сегодня, 24 августа, прошел первый из двух матчей раунда плей-офф Лиги Европы между фарерским клубом "КИ Клаксвик" и молдавским "Шерифом". Игра состоялась на стадионе "Терсведлур" в городе Торсхавн (Фарерские острова) и закончилась вничью 1:1. Судейская бригада, возглавляемая Раде Обреновичем (Словения), работала на встрече.

На 52-й минуте датский полузащитник "Клаксвика" Патрик Да Силва открыл счет (пас перед голом от нападающего Люка Касси). "Шериф" сумел отыграться благодаря голу камерунского форварда Джерома Мбекели на 73-й минуте (пас от хавбека Рикардиньо).

Ответный матч состоится через неделю, 31 августа, на стадионе "Шериф" в городе Тирасполь и начнется в 20:00 по московскому времени.

Напомним, после двух поражений от "Клаксвика" (0:0, 0:3) в первом раунде квалификации Лиги Чемпионов главным тренером венгерского "Ференцвароша" был уволен российский специалист Станислав Черчесов.