«Шериф» уверенно обыграл БАТЭ в Лиге Европы, а «Славия» из Праги разгромила «Днепр-1»

Лига Европы: результаты 3-го квалификационного раунда

Сыграны два матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В одном из них борисовский БАТЭ потерпел разгромное поражение в гостях от молдавского «Шерифа» со счетом 1:5.

«Шериф» уже к 47-й минуте игры уверенно вел со счетом 3:0 благодаря голам Дэвида Анкэе и Седрика Бадоло. Однако через три минуты защитник БАТЭ Сиди Бане забил один гол. Но и это не помогло белорусской команде, которая пропустила еще два мяча в концовке игры. Дубль оформил бывший игрок солигорского «Шахтера» и «Ислочи» Момо Янсане.

Победитель данной пары в следующем раунде плей-офф сыграет с проигравшей из лигового противостояния между клубами «Класвик» и «Мольде».

В другом отборочном матче Лиги Европы пражская «Славия» на своем поле одержала победу над украинским клубом «Днепр-1» со счетом 3:0.

Полузащитник чешской команды Иван Шранц забил первый гол уже на пятой минуте матча. Он же увеличил преимущество своей команды на 37-й минуте. Завершающий гол встречи был забит хавбеком Конрадом Валлем.

Победитель данной пары в следующем раунде плей-офф сыграет с украинской командой «Заря».