«Серия без побед» «Ахмата» в РПЛ достигла 9 матчей после ничьей с «Оренбургом»

В матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) команды «Оренбург» и «Ахмат» сыграли вничью.

Встреча прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 1:1. Владимир Обухов (50‑я минута) забил гол в составе хозяев. Гамид Агаларов (65‑я минута) отличился за грозненцев, реализовав пенальти. Судья Артем Любимов назначил 11‑метровый удар после нарушения на форварде со стороны защитника Ренато Гойковича.

Команда «Ахмат» не побеждает в чемпионате России уже девять матчей, однако прервала серию из пяти поражений. Последнюю победу в РПЛ они одержали 2 сентября в матче против «Урала» (1:0). «Оренбург» под руководством Давида Деограсии также не может выиграть с 30 сентября после игры с «Зенитом» (3:1).

«Оренбург» занимает 13‑е место в турнирной таблице с 14 очками, «Ахмат» (13) идет 14‑м.

В следующем туре «Оренбург» сыграет на выезде против «Краснодара», а «Ахмат» примет московский «Спартак». Оба матча состоятся 3 декабря.