Серия без побед Кадиса составляет 17 матчей после поражения от Алавеса в Ла Лиге.

КАДИС ПРОДОЛЖАЕТ СЕРИЮ БЕЗ ПОБЕД И ПОНИЖАЕТСЯ В ТАБЛИЦЕ ЛА ЛИГИ

МАДРИД (AP) - Кадис продолжает свою серию без побед, которая уже длится 17 матчей, после поражения от Алавеса со счетом 1:0 в испанской лиге в пятницу.

Одна из двух побед Кадиса в этом сезоне пришлась на его первый матч с Алавесом, но несмотря на то, что клуб, занимающий предпоследнее место в турнирной таблице, держался наравне с домашней командой, редко казалось, что он сможет повторить тот успех.

Луис Риоха забил с пенальти на шестой минуте второго тайма. Иван Алехо был признан виновным в срыве Кике Гарсии, и Риоха отправил мяч в сторону, в которую не полетел вратарь.

Второй гол в трех последних матчах возвел Алавес на 12-е место в Ла Лиге, имея такое же количество очков, что и Райо Вальекано.

Кадис, тем временем, остается на третьем с конца месте. Давление на тренера Серхио Гонсалеса растет, поскольку его команда до сих пор не набрала ни одного очка в 2024 году.

«Мы не играли плохо до пенальти», - сказал вратарь Кадиса Конан Ледесма в интервью телеканалу DAZN. «Но после этого все пошло в гору».

«Мы этого не заслуживаем. Кадис и его люди этого не заслуживают. Мы должны извиниться перед людьми, сказать им, что два года назад мы были в похожей ситуации и смогли ее изменить.

«Конечно, мы доверяем Серхио, он наш тренер. Точно так же, как мы доверяли ему, когда он пришел. Еще много игр впереди. Нам также нужно, чтобы люди доверяли нам».

Гирона возглавляет турнирную таблицу, опережая Реал Мадрид на одно очко, у которого есть несыгранный матч.