«Серия без побед в АПЛ прервана «Манчестер Сити», «Эвертон» одолел «Челси», а «Вест Хэм» разгромлен «Фулхэмом»

В захватывающем матче 16-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» сумел одержать волевую победу над «Лутоном» со счетом 2:1, прервав серию из четырех игр без побед в АПЛ. Эта победа была особенно важна для команды, которая стремится вернуться на путь успеха.

Первый тайм был напряженным, и хозяева поля сумели выйти вперед благодаря голу Элайджи Адебайо. Однако «горожане» не сдались и продолжали бороться. На 62-й минуте Бернарду Силва смог сравнять счет, восстановив надежду на победу. И всего через 3 минуты Джек Грилиш забил победный гол, принеся команде три очка. Этот результат поднял настроение и веру в собственные силы у футболистов «Манчестер Сити».

В другом матче «Челси» потерпел поражение от «Эвертона» со счетом 2:0. Игра, проходившая в Ливерпуле, оказалась непростой для хозяев поля. На 54-й минуте Абдулай Дукуре открыл счет, а в компенсированное время Льюис Доббин удвоил преимущество своей команды. Это поражение стало серьезным ударом для «Челси», которому предстоит восстановиться и вернуться к победам в следующих матчах.