«Серия без побед в РПЛ, длившаяся 10 матчей, прервана победой «Урала» над «Краснодаром»

Футболисты екатеринбургского «Урала» одержали важную победу над командой «Краснодар» в рамках 16-го тура Международной футбольной лиги России.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Урала». Голы в составе победителей забили Эмерсон на 30-й минуте, Андрей Егорычев на 60-й минуте и Алексей Каштанов на 86-й минуте. Один точный удар на счету краснодарцев, который был совершен Джоном Кордобой на 21-й минуте. В первом тайме защитник «Урала» Витор Тормена столкнулся головами с одноклубником вратарем Матвеем Сафоновым в компенсированное время. Оба футболиста были вынуждены покинуть поле и были заменены.

С этой победой «Урал» прервал свою серию из 10 матчей без победы в Международной футбольной лиге России и набрал 19 очков, поднявшись на 11-е место в турнирной таблице. «Краснодар» с 32 баллами занимает второе место. В следующем туре, который состоится 3 декабря, команда Владимира Ивича примет на своем поле «Оренбург», а «Урал» днем ранее сыграет на выезде с командой «ПАРИ НН».

Прямые трансляции матчей Международной футбольной лиги России можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и «МАТЧ ПРЕМЬЕР», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. 2023-24. Тур 16

«Урал» (Екатеринбург) — «Краснодар» (Краснодар) — 3:1 (1:1)

Голы: Иллой-Айет, 30 (ВИДЕО). Егорычев, 59 (ВИДЕО). Каштанов, 86 (ВИДЕО). — Кордоба, 21 (ВИДЕО).