Серия без поражений Венгрии в отборе Евро‑2024 продолжается, Словения и Северная Ирландия забили 6 голов вместе.

<р>Сборная Венгрии по футболу одержала триумфальную победу над командой Сербии в захватывающем матче квалификационного этапа Чемпионата Европы 2024 года. <р> Поединок группы G завершился со счетом 2:1 в пользу венгров. Вратарь соперников не смог справиться с мощными ударами Барнабаша Варги (34-я минута, с пенальти) и Вилли Орбана (36). У сербов единственный мяч был забит после неудачного автогола Аттилы Салаи (10). <р> Другой матч группы между сборными Литвы и Черногории завершился вничью — 2:2. <р> В группе G лидерство уверенно захватила команда Венгрии, которая набрала 10 очков. Сербия занимает второе место с 7 очками, в то время как Черногория идет на третьей позиции со 5 очками в активе. Сборные Литвы и Болгарии имеют по 2 очка и расположились соответственно на 4-й и 5-й строчках. <р> В группе Н словенская команда на своем поле победила футболистов Северной Ирландии со счетом 4:2, а сборная Дании разгромила команду Сан-Марино со счетом 4:0. <р> На первом месте в группе Н с 12 очками находится сборная Финляндии, которая ранее выиграла у команды Казахстана. Дания занимает второе место с 10 очками, а словенские футболисты идут следом также с 10 очками. Казахстан занимает четвертое место с 9 очками, Северная Ирландия находится на пятои позиции со всего 3 очками, а команда Сан-Марино находится на шестом месте, не набрав очков.