"Серия без поражений "Хетафе" была прервана "Лас-Пальмасом""

В очередном матче чемпионата Испании "Лас-Пальмас" одержал победу над "Хетафе" со счетом 2:0. Встреча прошла на стадионе "Гран Канария" в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.

Первый гол в ворота соперника забил Хулиан Араухо на 43-й минуте, получив передачу от Кирьяна Родригеса. Второй гол был забит Кристианом Эррерой на 90+2-й минуте, после паса Марвина Парка.

На 48-й минуте гости оказались в меньшинстве после удаления парагвайского защитника Омара Альдерете.

После этой победы "Лас-Пальмас" поднялся на восьмое место в турнирной таблице с 21 очком после 15 матчей. У "Хетафе" осталось 19 очков. Команда прервала свою беспроигрышную серию, которая продолжалась восемь матчей.

Последнее поражение "Хетафе" в чемпионате Испании произошло в 6-м туре 24 сентября. За этот период команда смогла выиграть два матча и сыграть вничью шесть раз.