Серия побед Дортмунда в новом году закончилась ничьей против Хайденхайма

В Германии, в городе Хайденхайм, завершилась игра между командами Боруссия Дортмунд и Хайденхайм, которая закончилась вничью 0-0. Этот матч стал первым для Дортмунда в новом году, и команда смогла выиграть свои первые три игры, забив 10 голов. Однако, в этом матче, Дортмунд столкнулся с проблемами, связанными с травмами и болезнями игроков, а также отсутствием Джейдона Санчо. В связи с этим, команда создала немного шансов против компактной обороны Хайденхайма.

В одном из эпизодов матча, Дортмунд почти подарил возможность Хайденхайму забить гол, когда Салих Эзджан потерял мяч, пытаясь сделать простой пас по обороне. Получив мяч, нападающий Тим Клайденст выстрелил высоко и в сторону от ворот.

В середине первого тайма, Дортмунд отпраздновал гол, забитый Дониэллем Маленом, но этот гол был отменен из-за офсайда. В конце матча, Хайденхайм почти смог удивить всех, когда Кевин Сесса пробил головой, но мяч пролетел мимо ворот.

После этого матча, Дортмунд остается на четвертом месте в турнирной таблице, уступая Байеру Леверкузену на 12 очков. Команда упустила возможность обойти Штутгарт и занять третье место.

Хайденхайм, который проводит свой первый сезон в Бундеслиге после продвижения из нижней лиги, поднялся на одну строчку в таблице и занимает девятое место. Команда остается без поражений в семи последних матчах, но последние четыре из них закончились вничью.

В составе Дортмунда отсутствовали несколько игроков из-за травм и болезней. Вратарь Грегор Кобель, а также форварды Марко Ройс и Юлиан Брандт не смогли принять участие в матче. Также отсутствовал Джесси Лингард, который получил травму мышцы и только недавно вернулся в Дортмунд после перехода из Манчестер Юнайтед на правах аренды.