Серия побед "Джетс" продолжается в матче с "Лайтнинг".

Виннипег Джетс (22-9-4, второе место в Центральном дивизионе) против Тампа Бэй Лайтнинг (18-15-5, четвертое место в Атлантическом дивизионе)

Виннипег, Манитоба; вторник, 20:00 по восточному времени

Коэффициенты: Джетс -135, Лайтнинг +112

ГЛАВНОЕ: Виннипег Джетс принимают Тампа Бэй Лайтнинг, стремясь продлить свою трехматчевую победную серию на домашней арене.

Виннипег имеет рекорд 12-5-2 на домашней арене и общий рекорд 22-9-4. Джетс имеют рекорд 21-2-1, когда забивают три и более голов.

Тампа Бэй имеет рекорд 7-10-2 в гостевых матчах и общий рекорд 18-15-5. Лайтнинг совершили 156 штрафов (4.1 в среднем за матч), занимая седьмое место в лиге.

Это вторая встреча между этими командами в этом сезоне. В последней встрече Джетс победили со счетом 3-2 в овертайме.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: У Джетс Джошуа Моррисси имеет шесть голов и 24 голевые передачи. Габриэль Виларди набрал семь голов и шесть передач за последние 10 матчей.

У Лайтнинг Брэйден Пойнт имеет 17 голов и 22 голевые передачи. Виктор Хедман отдал девять передач за последние 10 матчей.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Джетс: 7-1-2, в среднем забивают 3.6 голов, делают 5.9 голевых передач, совершают 3.3 штрафа и проводят 7.5 минуты в удалениях, пропуская в среднем два гола за матч.

Лайтнинг: 6-4-0, в среднем забивают 3.3 гола, делают 6.1 голевых передач, совершают 4.2 штрафа и проводят 11.5 минут в удалениях, пропуская в среднем 3.1 гола за матч.

Травмы: У Джетс Дэвид Густафссон (нижняя часть тела), Кайл Коннор (колено), Расмус Купари (плечо), Вилле Хейнола (лодыжка) отсутствуют.

У Лайтнинг Конор Шири (палец), Михаил Сергачев (нижняя часть тела) день ото дня.

Ассошиэйтед Пресс создала эту историю, используя технологию, предоставленную и данные от .