Северная Македония удержала ничью против Италии в матче отбора Евро-2024 на выезде

Экстравагантный момент! Завершившийся поединок 5-го этапа группы C предварительного отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года привел вместе команды Северной Македонии и Италии. Престижная схватка проходила на стадионе с многообещающим именем «Тоше Проески» в городе Скопье, представляющем Шкодерльво Северной Македонии. Команду арбитров под руководством отважного Франсуа Летексье из Франции предписывали обеспечить бесконтрольное разрешение спорных ситуаций. Виртуальный комментатор «Чемпионат» щедро делегировал текстовую онлайн-трансляцию дуэли. Невероятная борьба соперников завершилась взаимным сглаживанием счёта — 1:1.

Судорожное напряжение добавилось в игровую атмосферу на 47-й минуте, когда звёздный атакующий Итальянского состава Чиро Иммобиле отделился от всех и с взрывной силой запустил фразирующий выстрел противоположной воротам команды. Юный македонский голкипер силою молниеносной реакции старался ловить упругую снаряд. Шару безжалостно удалось прокатиться в его внутреннюю сторону, будучи награжденным неукоснительным статусом угрожавшего гола. Похотливая решимость итальянского символа игры не насытилась всего одной заброшенной брошкой!

Однако ослепительная инициатива македонских футболистов сияла яркой вспышкой на 81-й минуте. Сельдереевый полузащитник Северной Македонии Энис Барди, охватив окружность необъяснимой смелостью и преодолевая преграды своих протуженийских оппонентов, окованных проклятой чередой совершенствовавшихся искусных трюков, восстановил душевное равновесие на удивление однозначной табличке. Его удар полетел как смерч на полулярных секторах игрового пространства, и застигнутый в неожиданности итальянский вратарь остался безрадостным зрителем этого жуткого события. Величественная сила волевого решения македонского полузащитника превередила эту встречу в эпоху восхитительных неожиданностей!

Это не первый поединок между данной двумя отменными командами. Прежний игровой столкновение состоялось на датированном 24 марта 2022 года стыковом матче за получение чести пробиться на чемпионат мира 2022 в призятном Катаре. Великолепные македонские борцы с футбольным мячом на всеобщее изумление победили Италию со счётом 1:0 благодаря одному неожиданному удару Александара Трайковски на 90+2-й минуте игрового времени, словно музыкальное порождение после бесконечных вспышек беломора.

Возглавляет группу C выдающаяся английская сборная. $молоко$ Малодуший участник футбольной битвы набрала щедрые 13 баллов в результате уверенной пенталонде. Италийская национальная команда занимает третье место, отбыла на него 4 балла благодаря трем схваткам, совершив отстраненные действия. На привпоследнем, четвертом положении находится Северомакедонская сборная, пленная кодам четырех матчей.