Севилья продолжает свое восстановление победой 1-0 над Атлетико Мадрид в испанской лиге.

Севилья продолжает свое восстановление с победой 1-0 над Атлетико Мадридом, которая прервала серию из 10 матчей без победы на своем поле и отдала команду дальше от зоны вылета в воскресенье.

Исаак Ромеро забил победный гол на 15-й минуте, чтобы дать Севилье вторую подряд победу в лиге после серии из пяти матчей без побед, включая четыре поражения. Севилья не выигрывала в восьми матчах чемпионата, повторив свою худшую серию без побед в соревновании из 1960-х годов.

Победа подняла Севилью на 15-е место, в шести очках от зоны вылета.

Атлетико увеличил свою серию без побед до трех матчей во всех соревнованиях и увидел, как его шансы на титул в испанской лиге уменьшились. Команда Диего Симеоне осталась на четвертом месте, в 13 очках от лидера Реал Мадрида, который разгромил вторую Гирону 4-0 дома в субботу.

Третье место занимает Барселона, которая позднее воскресенье принимает предпоследнюю Гранаду.

Атлетико пришел на матч после поражения 1-0 от Атлетик Бильбао в Кубке Испании, которое прервало его серию из 28 матчей без поражений на своем поле во всех турнирах. Перед этим команде понадобился гол в добавленное время, чтобы сыграть вничью 1-1 с Реалом Мадридом в лиге. Атлетико выиграл у Севильи 1-0 в четвертьфинале Кубка Испании дома в январе.

Нападающий Альваро Мората не смог закончить первый тайм из-за явной травмы колена, что заставило его покинуть поле в слезах.