Севилья разочарована после поражения 2:0 от Атлетик Бильбао. Рамос говорит болельщику "заткнись".

Севилья продолжает испытывать трудности в новом году, потерпев домашнее поражение 0-2 от Атлетик Бильбао в испанской лиге в четверг, после чего Серхио Рамос вступил в словесную перепалку с фанатом в своем постматчевом интервью.

Ветеран защитник разговаривал с телевизионным репортером у боковой линии, когда гневно ответил фанату, который, по-видимому, кричал на него со стадиона.

«Проявите уважение, мы разговариваем. Уважайте фанатов и эмблему. Уважайте фанатов и замолчите сейчас», крикнул Рамос.

«Нам приходится все выдерживать. Это ситуация сейчас», сказал он репортеру. «Мы понимаем разочарование фанатов, это нормально. Мы давно не выигрывали, не доставляли им радость».

Это было пятое поражение Севильи в последних шести матчах во всех соревнованиях, оставляя традиционный клуб из южной Мадрида на 16-м месте, в одном очке от зоны вылета.

У Севильи всего одна победа в последних 13 матчах чемпионата - над Гранадой, занимающей предпоследнее место, в декабре.

Микель Весга и Аитор Паредес забили по голу в каждом тайме для Атлетик, который поднялся на третье место благодаря третьей подряд победе в чемпионате.

Атлетик уже был без нападающего Иньяки Уильямса, который будет играть за Гану на предстоящем Кубке Африки наций.

Барселона может обойти Атлетик в турнирной таблице, если победит на поле среднего уровня Лас-Пальмаса позже в четверг.

На полпути Реал Мадрид и Жирона набрали по 48 очков, с преимуществом у Мадрида по дополнительным показателям. Мадрид победил Мальорку 1-0 в среду, в то время как Жирона обыграла четвертую команду Атлетико Мадрид 4-3.

Осасуна победила Альмерию, занимающую последнее место, со счетом 1-0, единственную команду, которая до сих пор не смогла победить в лиге в этом сезоне.

Анте Будимир забил победный гол на 27-й минуте для Осасуны, которая выиграла два из трех последних матчей после шестиматчевой серии без побед.

Это 14-е поражение Альмерии в чемпионате, единственная победа которой в этом сезоне пришлась на матч против клуба из нижней лиги Талавера в Кубке Испании.