««Сибирь» сумела сравнять счет 1:3 и в итоге одержала победу над «Амуром» в серии буллитов»

В Новосибирске завершился единственный матч игрового дня регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. В этой встрече местная команда «Сибирь» принимала «Амур». Игра была напряженной и полна ярких моментов, и в итоге победу одержали хозяева со счетом 4:3 в серии буллитов.

Первый период начался с активной игры обеих команд. Уже на 45-й секунде матча Энди Андреофф открыл счет в пользу «Амура», совершив заброшенную передачу Никиты Короткова. Однако «Сибирь» не собиралась сдаваться и на середине периода Виктор Балдаев сумел сравнять счет.

Второй период продолжался в том же духе. На четвертой минуте Егор Коршков, получив передачу от Виктора Балдаева и Станислава Бочарова, принес преимущество «Амуру». Однако «Сибирь» не сдавалась и на 15-й минуте Ефим Гуркин, получив передачу от Яна Дрозга, увеличил отрыв хабаровской команды до двух голов. Но уже на 17-й минуте Иван Климович сократил отставание хозяев до минимума, реализовав передачи Егора Аланова и Павла Гоголева.

Третий период начался с яркой атаки со стороны «Сибири». На старте этого периода Егор Аланов сумел сравнять счет, забросив шайбу из средней зоны. Игра стала еще более напряженной, и командам пришлось сражаться до последней минуты.

В серии буллитов победу одержала «Сибирь». Решающий бросок совершил Михаил Назаров, который принес своей команде победу в этом матче.