Сидни Кросби из команды "Пингвины" забивает поздний гол для хет-трика и победы над "Синими Жакетами".

Сидни Кросби с хет-триком и голевой передачей привел "Питтсбург Пингвинз" к пятой победе подряд

15 ноября - Сидни Кросби оформил хет-трик и отдал голевую передачу во вторник, чтобы подняться на лидирующую позицию гостевой команды "Питтсбург Пингвинз" к пятой победе подряд со счетом 5-3 над "Коламбус Блю Джекетс".

Эрик Карлссон и Джейк Гуенцель также добавили по голу и голевой передаче для "Пингвинз", которые имеют рекорд 9-0-1 в их последних 10 встречах с "Блю Джекетс".

Голкипер "Питтсбурга" Тристан Джарри сделал 28 сейвов.

Кирилл Марченко, Егор Чинахов и Александр Тексье забросили голы за "Блю Джекетс", которые потерпели шестое поражение подряд (0-4-2).

Голкипер "Коламбуса" Элвис Мерзликинс сделал 36 сейвов.

Кросби продлил свою серию матчей с набранными очками до девяти игр, когда он открыл счет на 4:10 первого периода. Сетапером для гола стал Маркус Петтерссон, Кросби с линии ворот, сделал свайп шайбы мимо Мерзликинса.

Марченко сравнял счет на 10:29 первого периода. После потери шайбы "Питтсбургом" в своей атакующей зоне, Марченко пронес шайбу по правому краю. Он прошел в слот, обошел защитника "Пингвинз" Райана Ши и забросил в бэкхенд.

"Блю Джекетс" вышли вперед с результатом 2-1 за 31 секунду до конца первого периода. Чинахов прорвался со стороны правого крыла к ближней точке и бросил шайбу в правую переднюю ногу Джарри.

"Питтсбург" забил единственный гол во втором периоде, когда Гуенцель сравнял счет на 7:04. Кросби с правого круга отправил шайбу в направлении слота. Винни Хиностроза коснулся ее клюшкой. Гуенцель, теряя равновесие в низком слоте, проткнул шайбу мимо клюшки Мерзликинса, чтобы сделать счет 2-2.

Это дало Гуенцелю четыре гола и восемь очков за последние пять игр.

Евгений Малкин отправил пас сквозь всю зону Карлссону, который бросил однотаймер с короткой стороны с топовой левой дуги, чтобы дать "Пингвинз" ведение 3-2 на 8:40 третьего периода.

Тексье снова сравнял счет на 11:45 третьего периода, когда он забросил отскок в левую штангу.

Кросби отклонил пас Карлссона с ближнего правого столбика на 14:27 третьего периода, чтобы сделать счет 4-3, а затем добавил еще один пустышку за 36,1 секунды до конца матча для своего 16-го хет-трика в карьере