Сидни Кросби пингвинов оформляет хет-трик, обеспечивая победу над "Синими Куртками".

15 ноября — Сидни Кросби оформил хет-трик плюс передачу во вторник, чтобы поднять гостей команды Питтсбург Пингвинз к пятой победе подряд со счетом 5:3 над командой Коламбус Блю Джекетс.

Эрик Карлссон и Джейк Гуентзель также забили гол и отдали голевую передачу за команду Пингвинз, которая одержала 9 побед и 1 ничью в их последних 10 встречах.

Вратарь Питтсбурга Тристан Джарри сделал 28 сейвов.

Кирилл Марченко, Егор Чинахов и Александр Тексье забили голы за команду Блю Джекетс, которая потерпела шестое подряд поражение (0-4-2).

Вратарь Коламбуса Элвис Мерзликинс сделал 36 сейвов.

Кросби продлил свою серию матчей с очками до девяти, когда он открыл счет на 4:10 первого периода. Кросби с расширенной плоскости взял шайбу у Мерзликинса.

Марченко сравнял счет на 10:29 первого периода. После ошибки Питтсбурга в его атакующей зоне, Марченко пронес шайбу вдоль правой стороны. Он обошел защитника Пингвинз Райана Ши и забил бэкхэндом.

Блю Джекетс забросили второй гол за 31 секунду до конца первого периода. Чинахов подошел с правого края и выстрелил по льду на вратаря Джарри.

Питтсбург забил единственный гол во втором периоде, когда Гуентзель сравнял счет на 7:04. Кросби подал пас от правого круга в центр. Винни Хиностроза коснулся клюшкой шайбы, и Гуентзель, находясь в низком слоте и теряющий равновесие, переправил шайбу мимо клюшки Мерзликинса, сделав счет 2-2.

Это стало для Гуентзеля четвертым голом и восьмой точкой за последние пять игр.

Евгений Малкин сделал пас через зону Карлссону, который с левого круга почти сразу же забросил шайбу в дальний угол ворот, принеся Пингвинзам преимущество 3-2 на 8:40 третьего периода.

Тексье сравнял счет вновь на 11:45 третьего периода, когда он забросил отскоковшую шайбу в левый угол ворот.

Кросби отклонил пас от Карлссона у правого столбика в 14:27 третьего периода, увеличив счет до 4-3, а затем забросил пустышку за 36,1 секунды до конца матча, совершив свой 16-й хет-трик в карьере.