Силкин видит в повторении Шуниным достижения Яшина нечто большее, чем случайность

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин уверен, что достижение Антона Шунина по количеству матчей за команду не является случайностью и имеет особое значение для футболиста и болельщиков.

В среду «Динамо» одержало победу над «Зенитом» в первом четвертьфинальном матче плей-офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 1:0. Шунин вышел на поле с первых минут и сыграл свой 358-й матч в составе московского клуба. Таким образом, он сравнялся с легендарным Львом Яшином, занимая третье место по этому показателю. Больше матчей за «Динамо» провели только защитники Александр Маховиков (363) и Александр Новиков (395).

Силкин подчеркнул, что Шунин является воспитанником «Динамо» и пользуется огромной любовью и уважением со стороны болельщиков. Он отметил, что вратарю приходилось пропускать некоторые матчи из-за травм, но он всегда был основным игроком команды при каждом тренере. Поэтому достижение Шунина не является случайностью.

Антон Шунин выступает за «бело-голубых» с 2007 года. В текущем сезоне он проводит свой 17-й год в основной команде, уступая по этому показателю только Льву Яшину, который провел за «Динамо» 19 сезонов.