Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Силхави, тренер сборной Чехии, уходит из-за огромного количества критики.

ПРАГА, 21 ноября - Ярослав Сильхави покинул пост тренера сборной Чехии после того, как привел команду в финал Евро-2024, заявив, что решил уйти из-за "гнева и агрессии", которые проявляются в его адрес критиками и фанатами.

Сильхави возглавил национальную команду в 2018 году после того, как они не смогли пройти отбор на Чемпионат мира.

После того, как он привел чехов на два чемпионата Европы, 62-летний тренер заявил, что не может понять бурю критики, которая обрушивается на него, когда команда не выигрывает матчи, что вызвало слухи о том, что его контракт может не быть продлен Федерацией футбола страны.

"Иногда я не понимаю, почему возникает гнев и агрессия (в мою сторону)", - заявил Сильхави в интервью новостному сайту iDnes.cz во вторник.

Сильхави провел 465 матчей в высшем дивизионе во время своей игровой карьеры, выиграл домашнюю лигу с командами Слован Либерец и Славия Прага в качестве тренера и был ассистентом в национальной команде с 2001 по 2009 год.

Его уход следует за победой команды со счетом 3:0 над Молдовой, которая обеспечила им место на Евро-2024.

Чехи играли без защитника "Вест Хэма" Владимира Цоуфала, центрального защитника Якуба Брабца и нападающего Яна Кухты, которые были отправлены домой за нарушение правил команды после того, как их сфотографировали в ночном клубе перед матчем.

Сильхави сказал, что действия игроков - которые все сыграли вничью 1:1 с Польшей в пятницу - разочаровали его и помогли подтвердить его решение уйти.

"Я не думаю, что ребята сделали это, чтобы заставить меня уйти", - сказал Сильхави. "Решение зрело во мне, и это, конечно, не помогло".

Он добавил: "Когда вся арена празднует с тобой, это всегда прекрасно. Мы снова не пропустим Евро, и я верю, что будем успешны там. Просто без нас, тренеров".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы