Симона Халеп вернулась после отмененного дисквалификации за допинг поражением от Паулы Бадоса на турнире Miami Open.

Возвращение на профессиональный теннисный корт произошло после сокращения срока дисквалификации по делу о допинге, и вчера состоялся первый матч спортсменки после 1,5-летнего перерыва. Встреча завершилась поражением со счетом 1-6, 6-4, 6-3 в пользу Паулы Бадосы на турнире Miami Open.

Симона Халеп выглядела великолепно в первом сете, но позже столкнулась с проблемами, включая момент, когда тренер массировал ее правое плечо во время перерыва во втором сете. В заключительной игре она проиграла на любовь, каждый розыгрыш завершался неточным ударом: вольной ошибкой обратной розыгрыша, обратным ударом в сетку, длинным обратным ударом, вольной ошибкой форхенда.

32-летняя теннисистка из Румынии, занимавшая первое место в рейтинге WTA в 2017 году, улыбнулась мельком и помахала зрителям, покидая корт во вторник вечером. Счет может не быть таким, каким она хотела, но главное, что она снова на соревнованиях.

на US Open 2022, где она из Украины со счетом 6-2, 0-6, 6-4.

Четырехлетний запрет, наложенный в 2023 году, был сокращен до девяти месяцев Судом по арбитражу в спорте две недели назад. Через два дня Miami Open предоставил Халеп wild-кард, позволив ей вступить в турнир.

Халеп утверждала, что попала под воздействие загрязненного добавкой препарата, что привело к неудачному тесту.

Она выиграла крупные турниры , победив Серену Уильямс в финале, и , победив Слоун Стивенс в финале.

Бадоса, ранее занимавшая второе место в рейтинге, но столкнувшаяся с проблемами спины в последнее время, вышла в следующий раунд, где сыграет с двукратной чемпионкой Australian Open Ариной Соболенко, текущей второй ракеткой мира. Матч запланирован на четверг.

Мужчина, с которым встречается Соболенко, бывший хоккеист , 42 года, был найден мертвым от предполагаемого самоубийства недолго после полуночи в понедельник, сообщила полиция Майами. Они заявили, что не подозревают игры.

Представитель Miami Open заявил во вторник, что Соболекно все еще участвует в турнире.