Симонс снова поражает, Лейпциг доходит до 1/16 финала Лиги Чемпионов.

БЕЛГРАД, 7 ноября — Голы Сави Симонса и Лоиса Опенда принесли победу РБ Лейпцигу со счетом 2-1 над Ред Старом из Белграда в группе G Лиги Чемпионов, обеспечив команде место в плей-офф.

Лейпциг вышел вперед после восьми минут игры, когда Симонс нашел свободное пространство внутри штрафной и прекрасным ударом в правый угол забил свой второй гол в Лиге Чемпионов, также забив против сербов две недели назад.

Гости были доминирующими и могли удвоить свое преимущество до перерыва, однако вратарь Ред Стара, Омри Глазер, дважды отбил попытки Опенда.

Однако, бельгийский игрок забил мяч в ворота в 77-й минуте, нанеся удар по хозяевам, которые выглядели более агрессивными во втором тайме.

Ред Стар сократил разрыв после автогола Бенджамина Хенрикса в 81-й минуте, однако они не смогли найти равный счет и потерпели третье поражение в четырех играх.

Немецкая команда остается на втором месте с девятью очками, отставая на три очка от лидера Манчестер Сити, который победил Янг Бойз 3-0. Ред Стар имеет одно очко, так же, как и швейцарская команда.