"Синие Куртки пытаются прервать серию поражений на своей площадке в матче с Кленовыми Листьями"

Торонто Мэйпл Лифс (16-8-6, второе место в Атлантическом дивизионе) против Коламбус Блю Джекетс (11-17-6, восьмое место в Метрополитен дивизионе)

Коламбус, Огайо; суббота, 19:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Коламбус Блю Джекетс надеются прервать свою серию из трех поражений на своей площадке победой над Торонто Мэйпл Лифс.

Коламбус имеет баланс 7-9-3 на своей площадке и 11-17-6 в общем зачете. Блю Джекетс имеют баланс 5-6-4 в матчах, в которых их соперники проводят меньше минут в меньшинстве.

Торонто имеет общий баланс 16-8-6 и 7-3-4 на выезде. Мэйпл Лифс забросили 107 голов (3.6 в среднем за матч), что позволяет им занимать седьмое место в лиге.

Команды встретятся в субботу второй раз в этом сезоне. В последней встрече Блю Джекетс победили со счетом 6-5 в овертайме.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Закари Веренски забросил одну шайбу и сделал 24 голевые передачи за Блю Джекетс. Джонни Годро набрал три гола и семь результативных передач за последние 10 матчей.

У Уильяма Ниландера 15 голов и 27 результативных передач за Мэйпл Лифс. Остон Мэтьюз забросил 12 шайб и сделал пять голевых передач за последние 10 матчей.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Блю Джекетс: 4-4-2, в среднем забрасывая 3.8 гола, делая 6.4 голевых передач, получая 3.8 штрафа и 10.1 минуты штрафного времени, пропуская 3.8 гола за матч.

Мэйпл Лифс: 5-2-3, в среднем забрасывая 4.1 гола, делая 7.2 голевых передач, получая 3.4 штрафа и 7.4 минуты штрафного времени, пропуская 3.6 гола за матч.

ТРАВМЫ: Блю Джекетс: Ник Бланкенбург - день ото дня (верхняя часть тела), Патрик Лайне - отсутствует (перелом ключицы), Бун Дженнер - отсутствует (челюсть), Джек Рословик - отсутствует (лодыжка), Деймон Северсон - отсутствует (косая мышца живота), Адам Бовквист - отсутствует (плечо).

Мэйпл Лифс: Джон Клингберг - отсутствует до конца сезона (тазобедренный сустав), Марк Джордано - отсутствует (палец), Мэтт Мюррей - отсутствует (тазобедренный сустав), Джозеф Волл - отсутствует (лодыжка), Джейк Маззин - отсутствует до конца сезона (спина).