"Синие Жакеты и Сенаторы выходят на лед в игре Восточной конференции"

Встреча между командами «Оттава Сенаторс» и «Коламбус Блю Джекетс» пройдет в рамках Восточной конференции.

«Коламбус» имеет общий рекорд 7-13-4 и домашний рекорд 5-7-1. В матчах, где соперники команды совершают меньше нарушений, «Блю Джекетс» показывают результат 2-3-2.

«Оттава» имеет общий рекорд 8-9 и выездной рекорд 2-2-0. Команда имеет рекорд 7-4-0 в матчах, где они забивают три или более голов.

Эта встреча станет первой встречей сезона между двумя клубами.

Лучшими игроками «Коламбуса» являются Бун Дженнер, набравший 11 голов и пять результативных передач, а также Кирилл Марченко, который за последние 10 игр забил четыре гола и отдал одну результативную передачу.

У «Оттавы» Тим Штутцле забил пять голов и сделал 17 результативных передач, а Матье Жозеф за последние 10 игр набрал один гол и восемь результативных передач.

За последние 10 матчей «Коламбус» имеет рекорд 3-6-1, в среднем забивая 3.1 гола, делая 4.6 результативных передач, совершая 2.8 нарушений и получая 5.9 минут штрафа, пропуская в среднем три гола за игру.

«Оттава» имеет рекорд 5-5-0 за последние 10 матчей, в среднем забивая 3.2 гола, делая 5.8 результативных передач, совершая 4.2 нарушений и получая 14.4 минуты штрафа, пропуская в среднем 3.5 гола за игру.

В списке травмированных у «Коламбуса»: Джек Рослович (травма щиколотки), Даниил Тарасов (травма колена), Деймон Северсон (травма косых мышц).

У «Оттавы» травмированы: Томас Шабо (травма руки), Марк Кастелик (травма щиколотки), Ридли Грейг (травма нижней части тела).