Синие Жакеты выходят на матч против Пингвинов, имея серию поражений.

Коламбус Блю Джекетс (23-37-12, восьмое место в Метрополитен Дивижн) против Питтсбург Пингвинз (31-30-10, седьмое место в Метрополитен Дивижн).

Питтсбург; Четверг, 19:00 по восточному времени.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ: Коламбус Блю Джекетс стремятся остановить пяти матчевую серию поражений победой над Питтсбург Пингвинз.

Питтсбург имеет общий рекорд 31-30-10 и 9-7-4 против Метрополитен Дивижн. Пингвины имеют 29 побед, 5 поражений и 5 ничьих в матчах, в которых они забивают три или более голов.

Коламбус имеет общий рекорд 23-37-12 и 4-13-3 против Метрополитен Дивижн. Блю Джекетс пропустили 264 гола, забив 205, что дает разницу в заброшенных и пропущенных голах -59.

Команды встретятся в четверг в третий раз в этом сезоне. Пингвины победили в предыдущей встрече со счетом 5-3.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Сидни Кросби забил 35 голов и сделал 41 голевую передачу для Пингвинз. Евгений Малкин забил один гол и сделал четыре передачи за последние 10 игр.

Джонни Годро забил 11 голов и сделал 43 передачи для Блю Джекетс. Александр Нюландер забил четыре гола и сделал одну передачу за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Пингвины: 3-5-2, в среднем забирают три гола, делают 4.9 передачи, получают 3.1 штрафа и 7.9 минуты штрафа, пропускают 3.8 голов в игру.

Блю Джекетс: 2-6-2, в среднем забирают два гола, делают 3.1 передачи, получают 3.5 штрафа и 9.3 минуты штрафа, пропускают 3.7 голов в игру.

ТРАВМЫ: Пингвины: Джансен Харкинс: отсутствует (верхняя часть тела), Джефф Картер: день за днем (верхняя часть тела), Ноэль Аккари: отсутствует (нижняя часть тела), Мэтт Нието: отсутствует (колено).

Блю Джекетс: Джастин Дэнфорт: отсутствует (сотрясение), Егор Чинахов: день за днем (верхняя часть тела), Шон Куралы: отсутствует (нижняя часть тела), Кент Джонсон: выбыл на сезон (плечо), Патрик Лайне: отсутствует (ключица), Адам Боквист: день за день (верхняя часть тела), Адам Фантилли: отсутствует (нога), Алекс Нюландер: день за день (верхняя часть тела).