Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Синнер, победитель Australian Open, выходит в третий полуфинал Майами за четыре года, победив Махача со счётом 6-4, 6-2.

В Майами-Гарденс, штат Флорида (AP) — Чемпион Australian Open Янник Синнер одержал свою 20-ю победу в 2024 году, чтобы в третий раз за последние четыре года выйти в полуфинал турнира Miami Open, обыграв Томаша Махача со счетом 6-4, 6-2 в среду.
Синнер, посеянный под номером два, сыграет против либо третьего сея Даниила Медведева, либо 22-го сея Николаса Харри, которые сыграют позже.
Синнер достиг своего четвертого полуфинала сезона и улучшил свой общий результат до 20-1. Он доходил до финала этого турнира в 2021 и 2023 годах, проиграв оба раза.
“Это был действительно тяжелый матч, но я был доволен выступлением,” — сказал Синнер.
Синнер, 22 года, отметил, что Махач отлично подавал в начале матча, и его агрессивная игра держала соперника в тонусе некоторое время. Но Синнер продолжил свою великолепную серию, четыре раза взяв подачу соперника, чтобы продвинуться в следующий раунд.
“Я всегда говорю, что когда все идет хорошо на корте, играть теннис легко,” — сказал он. “Но все начинается на тренировке, когда ты чувствуешь себя плохо, но все равно должен тренироваться, и это может сделать разницу.
“В данный момент я чувствую себя действительно хорошо на корте,” — продолжил Синнер.
На женской стороне соревнований Даниэль Коллинз победила 23-ю сеянную Каролин Гарсию со счетом 6-3, 6-2, чтобы впервые за шесть лет выйти в полуфинал турнира в Майами, как это было, когда она прошла квалификацию.
Гарсия пришла на матч после двух побед над чемпионками Больших Шлемов Наоми Осака и Коко Гофф. Но ее серия завершилась против Коллинз, которой понадобилось всего 80 минут, чтобы пройти дальше.
Коллинз улучшила свой личный результат до 4-0 против Гарсии, у которой не было ни одной возможности на брейк. Коллинз снизила значение своего доминирующего выступления.
“Против такого игрока, как Каро, мне приходится быть более сконцентрированной, потому что я знаю, что не хочу уступить ей ни одного шанса,” — сказала Коллинз.
Коллинз встретится либо с пятым сеяной Джессикой Пегулой, либо с Екатериной Александровой, которые сыграют в среду вечером, за место в финале чемпионата.
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы