Новости тенниса

Синнер приводит Италию к ее первому титулу Кубка Дэвиса за почти 50 лет с победой 2-0 над Австралией.

МАЛАГА, Испания (AP) - Янник Синнер завершил свою идеальную неделю, приведя Италию к ее первому титулу Кубка Дэвиса за почти пять десятилетий.

Синнер улучшил свой рекорд до 5-0 на этой неделе, победив Алекса де Минора со счетом 6-3, 6-0 во втором матче одиночного разряда финала в воскресенье, обеспечив Италии победу 2-0 над Австралией и первый титул Кубка Дэвиса с 1976 года.

Маттео Арнальди дал Италии первый очко, победив Алексея Попырина со счетом 7-5, 2-6, 6-4.

Четвертый номер Синнер в субботнем полуфинале против Сербии.

22-летний итальянец потребовал 1 час 21 минуту, чтобы закрепить победу Италии над Австралией.

Арнальди ранее спас восемь брейк-пойнтов, прежде чем сам сделал брейк, чтобы закрыть первый матч в решающем третьем сете.

"Я думаю, что я выиграл один из самых важных матчей в своей жизни", - сказал 44-й ракетки мира Арнальди.

Итальянцы проиграли последние три финала, в которых играли против Австралии, которая была финалистом прошлого года против Канады.

Австралия выбила Финляндию в полуфинале.

Италия выиграла свой второй титул Кубка Дэвиса. Австралия - 28-кратный чемпион.