Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Широков достиг отметки в 500 очков и вошел в историю КХЛ, став седьмым игроком, достигшим этого результата.

Вчера в игре регулярного чемпионата КХЛ между командами «Автомобилист» и «Лада» произошло знаковое событие. 37-летний нападающий «Автомобилиста» Сергей Широков оформил дубль, помогая своей команде одержать победу со счетом 3:1. Но это не единственное достижение, которым отметился Широков в этой игре.

Сергей Широков стал седьмым игроком в истории КХЛ, который достиг отметки в 500 набранных очков. Подобное достижение говорит о его выдающихся спортивных навыках и важной роли в команде. Он присоединился к элитному клубу, в котором уже числятся такие имена, как Сергей Мозякин, Вадим Шипачёв, Данис Зарипов, Александр Радулов, Никита Гусев и Найджел Доус.

Особенно интересно, что до перерыва на игры сборных у Широкова было всего три заброшенные шайбы. Однако после паузы он продемонстрировал великолепную игру, забив уже четыре гола. Его результативная серия насчитывает четыре матча, в которых он набрал 4 гола и сделал 1 голевую передачу.

Сергей Широков провел в КХЛ уже 778 матчей, что является впечатляющим показателем. Он является не только одним из лучших бомбардиров лиги, но и важным игроком для своей команды. Контракт Широкова с «Автомобилистом» рассчитан до конца нынешнего сезона, и его фанаты надеются на продолжение его успешной игры и достижение новых высот.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы