СКА Бардаков пропустит две недели из-за травмы челюсти, полученной в игре с "Автомобилистом"

Нападающий СКА Захар Бардаков выбыл на две недели из-за повреждения челюсти, полученного в игре Фонбет Чемпионата КХЛ против «Автомобилиста». Во вторник СКА потерпел поражение от «Автомобилиста» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3 (по буллитам). Бардаков забросил шайбу, но на 43-й минуте матча получил удар клюшкой в лицо от защитника «Автомобилиста» Сергея Зборовского, что привело к повреждению его челюсти. За это Зборовский был наказан двумя минутами штрафа.

По информации «Матч ТВ», Бардакову потребуется как минимум две недели для лечения, после чего он сможет продолжить выступления, используя защитную маску, полностью закрывающую лицо.

В текущем сезоне Бардаков набрал 6 очков (4 шайбы + 2 передачи) в 27 матчах, проведя на льду 58 минут в штрафе.

СКА, который тренирует Роман Ротенберг, занимает пятое место на Западе с 49 очками.

Прямые трансляции матчей КХЛ можно смотреть на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

• Тренер СКА Роман Ротенберг: «В матче с «Автомобилистом» Бардаков, возможно, получил перелом после удара клюшкой в голову. Это не хоккей»