СКА победил "Сибирь" в матче турнира, в котором Ротенберг был удален.

Матч СКА - «Сибирь»

Состоялся матч предсезонного турнира, посвященного Николаю Пучкову, где встречались команды СКА из Санкт-Петербурга и «Сибирь» из Новосибирска. Матч проходил в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге. Команда СКА одержала победу со счетом 6:3 (0:2, 3:0, 3:1).

В первом периоде в составе «Сибири» отличились Тейлор Бек (в большинстве) и Артем Жуков. Во втором периоде армейцы забросили три шайбы в большинстве: голами отметились Иван Демидов, Илья Федотов и Сергей Сапего. На 37-й минуте защитник «Сибири» Илья Морозов был удален до конца игры за атаку в область головы и шеи, а тренер СКА Роман Ротенберг получил дисциплинарный штраф.

На 43-й минуте при большинстве хоккеистов «Сибири» Бек оформил дубль и сравнял счет. На 48-й минуте Сергей Толчинский в игре «5 на 3» принес СКА вперед. К концу игры игроки СКА дважды забросили в пустые ворота: отличились Иван Зинченко и Марат Хайруллин.

Это уже третья победа команды СКА на домашнем турнире, в то время как «Сибирь» потерпела второе поражение подряд.