СКА победил "Витязь" со счетом 3:2 в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 1 декабря.

В Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» завершился очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. В этой встрече местный СКА принимал подмосковный «Витязь». И радостную победу одержали хозяева со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0).

На 20-й минуте первого периода Иван Ежов вывел подмосковную команду вперед. Очки за результативные передачи получили Егор Воронков и Владислав Кара. На 31-й минуте второго периода Иван Воробьёв после паса Владислава Цицюры удвоил преимущество «Витязя». На 44-й минуте третьего периода Александр Никишин отыграл один гол. Очки за результативные передачи получили Артём Земчёнок и Михаил Воробьёв. На 54-й минуте третьего периода Владимир Алистров после паса Валентина Зыкова сравнял счет.

СКА до этого матча одержал девять побед подряд, демонстрируя высокую игровую форму. В то же время, «Витязь» занимал 21-е место в КХЛ из 23 команд, что делало их аутсайдерами в этой встрече.

Напомним, что в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоится 3 декабря, СКА отправится в Магнитогорск, чтобы сыграть с «Металлургом». А «Витязь» 5 декабря примет на своей площадке команду «Салават Юлаев».