«СКА-Хабаровск» потерпел поражение от «Алании», «Волгарь» сыграл вничью с «Арсеналом»

Завершились очередные матчи 11-го тура Мелбет Первой лиги, одной из самых напряженных и интересных футбольных соревнований в России. На знаменитой «Ахмат-Арене» в Грозном состоялась встреча двух сильных команд - «Алании» и «СКА-Хабаровск». В этом поединке победу одержали хозяева поля со счетом 2:1.

Матч был насыщенным и полным неожиданных поворотов. Уже на 27-й минуте полузащитник «Алании» Валерий Царукян открыл счет, порадовав своих болельщиков. Однако гости из «СКА-Хабаровска» не собирались сдаваться и на 63-й минуте сумели сравнять счет благодаря голу Саида Алиева. Но на этом радостный момент для гостей закончился. В концовке матча Николай Гиоргобиани, выступающий за «Аланию», забил решающий гол, принеся победу своей команде.

После этой важной победы «Алания» возглавляет турнирную таблицу Мелбет Первой лиги, показывая прекрасную игру и имея в своем активе 23 очка. «СКА-Хабаровск» находится на 10-й позиции с 15 очками.

В другом матче тура сыграли «Волгарь» из Астрахани и «Арсенал» из Тулы. Эта встреча также не прошла без интриг. Матч окончился вничью со счетом 1:1.

На 16-й минуте туляки вышли вперед благодаря голу Ишхана Гелояна. Однако на 33-й минуте нападающий «Волгаря» Дмитрий Лесников сумел сравнять счет. Особенность этого матча заключается в том, что команда «Арсенал» доигрывала вдесятером после удаления защитника Ильи Быковского.

По итогам этого тура «Волгарь» занимает последнее место в чемпионате, имея всего пять очков. «Арсенал» располагается на 13-й строчке с 14-ю очками. Обе команды будут стараться улучшить свои результаты в следующих играх и подняться в турнирной таблице.