Скандал на Олимпиаде: вторжение на поле, прерванный матч... и гол Аргентины аннулирован спустя часы

Начало Олимпийских игр еще не было официально объявлено... и у нас уже есть первый большой скандал: матч между Аргентиной и Марокко возобновился спустя несколько часов после того, как все думали, что он закончился.

К драме добавляется тот факт, что после возвращения игроков и судьи на поле, гол на 2-2 от Медины на 106-й минуте у Альбиселесте был отменен, что принесло неожиданную победу Марокко.

Всю драму начало то, что казалось голом, который сделал счет 2:2... В тот момент, посреди празднования, в толпе аргентинских игроков прогремел петард. К счастью, никто из игроков не пострадал, и о раненых не сообщалось.

Фанаты ворвались на поле

К сожалению, это был не единственный инцидент в Сент-Этьене. Как только был забит гол на 2:2 [позже отменен], марокканские фанаты ворвались на поле, большинство из которых находилось на трибунах. Силы безопасности не смогли сдержать спонтанных болельщиков, прыгнувших с трибун.

Судья Гленн Найберг решил отправить игроков в раздевалку для их безопасности. Похоже было, что игра закончена... но это не было так.

По словам одного из официальных лиц, оставалось "4-5 минут до конца игры". Судья хотел возобновить матч, также как и МОК, но игроки отказались из соображений безопасности.

Это был не единичный случай. На самом деле, в матче было добавлено 16 минут дополнительного времени во втором тайме, потому что, пока мяч был в игре, несколько фанатов прыгали на поле, вызывая прерывания матча несколько раз.

Самое удивительное случилось позже. Через два часа гол на 2:2 у Аргентины был отменен после того, как VAR определил, что Амионе был вне игры на гол Медины, что принесло неожиданную победу Марокко.