«Славия» из Праги победила «Зарю», «Хеккен» и «Абердин» сыграли вничью в Лиге Европы

Квалификационный раунд Лиги Европы

Прошли первые два матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы — 2023/2024. В одном из них пражская «Славия» дома уверенно справилась с «Зарёй» — 2:0.

Гости сумели удержать соперника до последних десяти минут игры. На 81-й минуте первый гол в матче забил форвард чешского клуба Мухамед Тиджани. На 90+4-й минуте хавбек Лукаш Масопуст закрепил победу.

В другом матче дня шотландский «Абердин» на выезде сыграл вничью со шведским «Хеккеном» — 2:2. Гости уступали с двумя голами до 75-й минуты, но сумели сравнять счет за последующие пять минут.

Ответные матчи состоятся через неделю, в четверг, 31 августа. Победители двухматчевых противостояний получат право выступить на групповом этапе Лиги Европы — 2023/2024. Проигравшие команды отправятся в групповой раунд Лиги конференций.