Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Славия Прага отменяет матч после того, как соперник из Словакии сыграл с российской командой.

ПРАГА (АП) — Славия Прага отменила товарищеский матч против Слована Братислава, потому что словацкий чемпион провел дружескую встречу с московским "Динамо".

Слован, который в следующем месяце сыграет плей-офф Лиги конференции Европы против Штурма Грац, провел товарищеский матч во время своего тренировочного сбора в Катаре.

"Похоже, у нас разное представление о войне (против Украины)", - сказал Ярослав Тврдик, председатель совета директоров Славии.

Вместо этого чешский клуб сыграет с другой словацкой командой, Злате Моравце, и вырученные средства пожертвует Украине, которая почти два года назад.

В среду Слован заявил в заявлении, что не нарушил никаких правил, сыграв против "Динамо". Генеральный директор Иван Кмотрик младший заявил, что клуб отвергает обвинения в том, что он "легализовал военный конфликт каким-либо образом".

"Мы против любой войны", - сказал он.

Кмотрик сказал, что спортсменов не должны дискриминировать из-за их национальности или происхождения, и добавил, что правильно, что россиянам разрешено участвовать в хоккейных и теннисных турнирах НХЛ, WTA и ATP.

Российские клубы были исключены из европейских соревнований с момента вторжения. Украинским командам приходится играть свои матчи за границей.

Когда УЕФА и его президент Александр Чеферин в сентябре предложили вновь включить российские национальные команды до 17 лет в свои соревнования, это вызвало негативную реакцию некоторых европейских федераций-членов, которые продолжали отказываться позволять своим молодежным командам играть с Россией. УЕФА отозвал предложение в течение двух недель.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы