Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Следующий тренер "Ливерпуля": Рубен Аморим и Роберто Де Дзерби среди фаворитов, в то время как Хаби Алонсо остается в "Байере Леверкузен".

Поиски преемника Юргена Клоппа в "Ливерпуле" продолжаются - с неожиданным поворотом, что ранний фаворит Хави Алонсо останется в "Байере Леверкузене".

Алонсо был ранним фаворитом на пост главного тренера "Ливерпуля", когда в конце января Клопп объявил о своем предстоящем уходе из клуба в конце текущего сезона.

Связанный с "Ливерпулем" и "Баварией", которая в этом летом расстанется с Томасом Тухелем, Алонсо заявил на пресс-конференции в пятницу, что останется в нынешнем лидере Бундеслиги "Леверкузене", день спустя после того, как стало известно, что "Ливерпуль" не планирует включать его в список кандидатов на пост главного тренера.

Спортивный менеджер "Спортинга" Рубен Аморим и главный тренер "Брайтона" Роберто Де Зерби считаются следующими лучшими вариантами, старший репортер Мелисса Редди анализирует, что будет делать "Ливерпуль" теперь...

Аморим - идеальный выбор?

Когда вы смотрите на то, что хочет "Ливерпуль" стилистически и в плане подхода, Рубен Аморим занимает очень высокое место. Высокие показатели прессинга "Спортинга" Лиссабон очень похожи на "Ливерпуль" - такая же скорость игры и направленность.

Первый полный сезон Аморима в "Спортинге" отражает то, что делает Алонсо в своем первом полном сезоне в "Леверкузене".

Он привел "Спортинг" к первому титулу чемпиона страны за 19 лет, к двойной победе в домашних соревнованиях, и они потерпели только одно поражение в топ-лиге за весь сезон. "Спортинг" возглавляет таблицу и может стать чемпионами второй раз за четыре года.

У "Ливерпуля" есть глубокие знания португальского рынка благодаря тренерам Пепе Лейндерсу, Витору Матошу и бывшему спортивному директору Джулиану Уорду, у всех из них отличные контакты и связи там, так что у них будет множество информации о Амориме.

Де Зерби отмечает множество галочек

Другой сильно связанный менеджер - Роберто Де Зерби, обладающий тактическим мастерством и способностью превзойти свой бюджет - "Брайтон" имеет вторую по величине зарплатную ведомость в лиге, но показывает данные о доминировании владением мячом, напоминающие все побеждающий "Манчестер Сити".

Хотя "Брайтон" во многом противоположен прямоте "Ливерпуля", Алексис Мак-Аллистер, Адам Лаллана и Джеймс Милнер подтвердят, что Де Зерби способен сочетать динамику "мерсисайдцев" с большим контролем.

Будут вопросы по поводу оборонительных показателей и того, как его темперамент выдержит более напряженную, требовательную обстановку, но Де Зерби отмечает множество основных качеств.

Он превосходит ресурсы, обладает магнетической личностью, играет в футбол, который вызывает аплодисменты у других тренеров и улучшает игроков.

Почему Алонсо отказался от "Баварии" и "Ливерпуля"?

Это скорее о Хави Алонсо, чем о предлагаемых ему возможностях.

Алонсо хочет остаться в "Леверкузене" и продолжить свой невероятный проект, который все еще находится в своем зародыше и на пути к историческим достижениям. Это касается не только Бундеслиги, но они могут выиграть тройку и остаться непобежденными во всех соревнованиях.

Испанцу были даны заверения, что он может продолжать строить - и команда не будет распадаться. Он чувствует, что в "Леверкузене" еще столько таланта и потенциала.

Он хочет оставаться верным себе и своей работе. Когда все ожидали, что он подпишет контракт с "Боруссией" Менхенгладбах, он сопротивлялся и продлил контракт с "Реал Сосьедадом" В.

Он говорит о том, чтобы не позволять другим контролировать ваши решения - нужно делать вещи, когда у вас есть интуиция, когда чувствуете, что пришло ваше время. Не тогда, когда другие говорят, что пришло.

Еще один момент - "Ливерпуль" будет воспринимать это развитие по-другому, чем "Бавария", потому что они были очень сдержанными и уважительными в процессе выбора преемника Клоппа, в то время как немецкий гигант был очень публичным и гордым тем, что Алонсо присоединится к ним.

История, исходящая из Мюнхена, что если он не останется в "Леверкузене" этим летом, он станет тренером "Баварии", игнорирует реальность, что его решение является обвинением в их адрес. Алонсо фактически говорит, что верит, что "Леверкузен" сможет вновь обойти их в следующем сезоне.

Стремится ли Алонсо к посту в "Реале Мадриде"?

Я думаю, что Алонсо считает, что возможность работать в "Баварии" еще представится. За время, пока Юрген Клопп был в "Ливерпуле", в "Баварии" было семь разных главных тренеров. В отличие от этого, шанс получить работу в "Ливерпуле" редок.

Для него несчастно, что это произошло так рано, но решение Алонсо остаться в "Леверкузене" идеально вписывается в график смены Карло Анчелотти в "Реале Мадриде". Сколько бы "Леверкузен" ни радовался этой новости, также рады этому "Реал".

В футболе нет гарантий, и он может испытать спад формы в следующем сезоне, но в основном он доверяет себе, своим способностям, своей работе.

Смотрите следующий матч "Ливерпуля" в Премьер-лиге дома против "Брайтона" в это воскресенье в прямом эфире на Sky Sports с 12:30, начало матча в 14:00

Получайте Sky Sports на WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних спортивных новостях, анализе, глубоких материалах и видео с нашего специального канала WhatsApp!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы