Словения готовится к полуфиналу Кубка BJK против Италии

10 ноября - Словения впервые в истории вышла в полуфинал Кубка Билли Джин Кинг, несмотря на травмирование Тамары Жиданшек во время второго матча с Казахстаном в группе B в Севилье в пятницу.

В субботу Словения сыграет с победителями группы D, Италией.

Как самая низкорейтинговая из 12 стран, прошедших отборочный этап, Словения победила Австралию в своем первом матче, что означало, что победа над Казахстаном гарантировала им проход дальше.

Кайя Юван разгромила Анну Данилину со счётом 6-1, 6-0, после чего Жиданшек сыграла против Юлии Путинцевой, зная, что один сет будет достаточным для их продвижения в следующий этап.

Жиданшек без проблем выиграла первый сет со счетом 6-2, но Путинцева смогла сравнять матч, после чего Жиданшек вынуждена была сняться с турнира, зная, что ее стране достаточно, чтобы пройти дальше.

Последнее место в полуфинале будет определено позднее в пятницу в поединке среди 11-кратных чемпионок Чехии и 18-кратных победительниц США.

Канада, которая закрепила свое место в полуфинале после второй подряд победы 3-0 в четверг, ожидает победителя поединка между Чехией и США.