Словения одержала уверенную победу над Северной Ирландией в отборочном матче на Евро-2024

Окончилась эпичная схватка в пятом туре отборочного цикла к Евро-2024, группа H была свидетелем противостояния между национальными сборными Словении и Северной Ирландии. Местом сражения стала арена «Стожице» в прекрасном Любляне. Реферией матча был итальянский судья Марко Гуидо и его команда. Результат этой схватки: великолепная победа Словении со счетом 4:2.

Сразу по началу матча, на третьей минуте, Словения вырвалась вперед, точный удар был нанесен Андражем Шпораром. Но Северная Ирландия не сдалась и уже на седьмой минуте сумела отыграться, благодаря голу Айзека Прайса. Первый тайм продолжался, и словенцы сумели забить еще два гола, их авторами стали Петар Стоянович и Беньямин Шешко. Во втором тайме Северная Ирландия начала более активно и уже на 53-й минуте сократила разрыв до одного гола – 3:2. Но мощная поддержка домашней трибуны способствовала словенцам, которые на 56-й минуте снова расширили свое преимущество до двух голов. Автор второго гола Андраж Шпорар украсил свой счет дублем, и этот забитый мяч стал решающим в этой встрече – окончательный счет 4:2 в пользу Словении.

После проведенных пяти игр в группе H, Словения занимает второе место с десятью набранными очками, тогда как Северная Ирландия находится на пятой позиции в турнирной таблице с тремя очками на своем счету.

Подробный обзор противостояния Словения - Дания в отборочном цикле Евро-2024.

Запись полного матча и основных моментов доступна на Okko.