Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Смерть матери футболиста из сборной Габона произошла в 1986 году, несмотря на то, что сам игрок родился в 1990 году.

Сенсационная новость потрясла футбольный мир! Игрок сборной Габона и «Црвены Звезды» Гелор Канга оказался в центре скандала, связанного с его датой рождения и национальностью. Эта информация стала поводом для вызова Канги в дисциплинарный комитет национальных футбольных ассоциаций Африки (CAF) перед Кубком африканских наций.

Всё началось с расследования федерации футбола ДР Конго, которая утверждает, что Канга на самом деле родился в Конго, а не в Габоне. По их данным, дата рождения игрока не соответствует официальной информации. Оказывается, Гелор родился в 1985 году, а не в 1990-м, как было указано ранее. Кроме того, его настоящее имя - Киаку-Киаку Киангана. Эти удивительные открытия вызвали шок и недоумение в футбольном сообществе.

Оказывается, что даже смерть мамы Канги была указана с ошибкой. По новым данным, она умерла в 1986 году, что на несколько лет раньше официальной даты рождения игрока. Это только усугубило ситуацию и вызвало еще больше вопросов о настоящей истории жизни Гелора Канги.

Странно, что подобные обвинения уже предъявлялись Канге в 2021 году, когда он выступал за «Ростов». Однако тогда дело было замято и не получило широкой общественности. Сейчас же, перед таким важным турниром, как Кубок африканских наций, эта информация стала предметом серьезного расследования.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы