Новости тенниса

Смертельная змея прерывает матч Доминика Тима на теннисном турнире в Брисбене

Бывший чемпион US Open Доминик Тим с трудом пробился в основную сетку турнира Brisbane International, но не без приключений: на корт внезапно выскочила змея, которая на время остановила игру.

Тим проиграл первый сет в квалификационном матче против австралийского молодого теннисиста Джеймса МакКейба, когда внимательные болельщики заметили змею возле электрических проводов у борта корта. Организаторы вызвали сотрудников службы безопасности и приостановили игру.

Профессионал был приглашен, чтобы поймать этого 50-сантиметрового рептилию, который, как сообщает местная пресса, является смертельно опасной восточной коричневой змеей. Это заняло 40 минут.

"Я очень люблю животных, особенно экзотических", - сказал Тим. "Но они сказали, что это очень ядовитая змея, и она была близко к детям, которые подают мячи, поэтому это была действительно опасная ситуация".

"Это то, что никогда не случалось со мной и что я никогда не забуду", - сказал бывший третий ракетка мира журналистам после матча.

Тим, который из-за проблем с травмами упал на 98-е место в мировом рейтинге, сумел вернуться во втором сете и в итоге одержал победу со счетом 2-6, 7-6, 6-4, чтобы пройти в основную сетку подготовительного турнира Australian Open.

Первый теннисный "большой шлем" года начнется 14 января в Мельбурне.

Бывший первая ракетка мира Рафаэль Надаль вернется к теннису на турнире в Брисбене в воскресенье, где он сыграет в парном матче вместе с Марком Лопесом, с которым он в 2016 году выиграл золотую медаль Олимпиады.

22-кратный чемпион "большого шлема" получил в квалификации соперника в одиночном разряде, готовясь к первому этапу, который может стать его прощальным туром после операции на тазобедренном суставе в июне.

Наоми Осака, четырехкратная победительница турниров "большого шлема" из Японии, также возвращается в женскую сетку после перерыва в связи с декретом и сыграет с Тамарой Корпач.